Главная > Статьи партнёров

Горизонтальные ритуальные надгробия из гранита.

27 февраля, 09:11 Статьи партнёров

Гранитные памятные надгробия на сегодня являются одним из самых востребованных типов ритуальных памятников. Одним из наиболее популярных видов гранитных надгробий являются горизонтальные памятники, которые чаще всего принято устанавливать для двоих усопших (к примеру, муж и жена). Эта особенность двойных памятных надгробий как нельзя точно подчёркивает идею постоянства, незабвенности и верности.

Вообще все памятники из гранита являются достаточно долговечными и очень прочными, потому что именно этот уникальный природный материал лучше всех переносит любые погодные условия и отлично служит на протяжении многих и многих лет. Кроме того, гранитная ритуальная продукция отлично поддаётся различным типам гравировки, а оформление и украшение памятников их этого материала выглядит довольно богато и качественно. В любом случае, гранитные надгробия всегда будет самым лучшим выбором в пользу качества и прочности.

Говоря непосредственно о горизонтальных надгробиях, нельзя не отметить, что изготавливаются они любых форм и расцветок, поэтому многое зависит от требований и предпочтений самого заказчика. Таким образом, при желании, запросто можно установить на могилу горизонтальную плиту, выполненную в форме сердца (особенно подходит супругам, которые прожили вместе не один десяток лет и т.д.) Исполнители всегда учитывают все пожелания своих клиентов, не оставляя без внимания множественные нюансы.

В большинстве случаев,памятники http://www.ritualstoun.ru/zakazat_pamatnik/dvojnyie-pamyatniki-gorizontalnyie/ горизонтальные очень редко заказывают только для одного усопшего. Поэтому данный вариант наиболее уместен в том случае, если требуется похоронить сразу двоих близких людей. Тем более, установка и изготовление двойного памятника не только трудоёмкий процесс, но и достаточно затратный. Поэтому для захоронения одного человека наиболее приемлем вариант с вертикальным одинарным надгробием (или в форме обычной стеллы, или в форме арки, иди де в форме привычного креста). Тем более вариантов исполнения одиночных и двойных надгробий существует немало, и каждый клиент всегда сумеет подобрать наиболее приемлемый вариант.

Оформление горизонтального надгробия так же может быть совершенно разным. Однако чаще всего на них принято инициалы усопших, размешается душевная эпитафия, помещается портрет или фото покойных, обязательно указывается дата жизни и смерти и т.д. Не стоит забывать о том, что могилы принято ещё и благоустраивать, поэтому ограды, цветники, декоративные элементы в виде резных статуй и гранитных вазонов, всегда как нельзя лучше, дополнят место захоронения дорогого человека.

Лучшим местом для захоронения своих усопших близких и родных, является популярное Московское Перепечинское кладбище –открытое сейчас для всех желающих. Ритуальные мастерские, которые работают на этом известном открытом кладбище, предлагают своим клиентам огромный выбор, как готовой ритуальной продукции, так и изготовление эксклюзивных памятников и аксессуаров под заказ.Кроме того, каждый заказчик всегда может рассчитывать на помощь в решении сопутствующих с похоронами вопросов (заказ транспорта, оркестра и т.д.). Ритуальные службы и мастерские как раз нужны для того, чтобы как можно больше разгрузить и без того удручённого смертью родственника заказчика, и облегчить весь похоронный процесс в целом.

При заказе ритуального горизонтального памятника сложно сказать, какая именно цена будет в итоге. Ведь расценка зависит от множества таких факторов, как: выбранный материал, монтаж, тип гравировки, наличие дополнительных элементов декора и т.д. Однако если есть реальная финансовая возможность, никогда не стоит экономить на памяти своих близких родственников.

 

Теги