Главная > Образование

В детском технопарке Тольятти ждут преподавателей

1 марта, 08:56 Образование

В сентябре начнет работу новый образовательный проект — детский технопарк «Кванториум — 63».

В связи с этим департамент образования мэрии ведет поиск преподавателей по пяти инженерно-техническим направлениям.

При этом, как отметили в горадминистрации, один кандидат может подать несколько заявок — главное, чтобы у него был соответствующий опыт. За февраль специалисты департамента получили резюме от 36 соискателей, многие из которых претендуют сразу на несколько вакансий. На сегодняшний день в конкурсе участвуют 48 заявок: Робоквантум (16), IT-квантум — (14), Автоквантум (8), Промышленный дизайн (8) и Наноквантум (2).

По каждому направлению в технопарк пройдут как минимум три преподавателя. Успешных кандидатов ждут поездки на обучение в Москву, стажировка в уже существующих кванториумах и педагогическая практика в детском центре «Орлёнок». Подготовка начнется в марте.

В кванториум записываются преподаватели вузов и колледжей, педагоги школ и учреждений дополнительного образования, а также сотрудники предприятий. Средний возраст тольяттинских кандидатов — 40 лет. Это значит, что дети будут учиться у опытных профессионалов, за плечами у которых многие годы научной практики.

Для подачи заявки на замещение открытых вакансий необходимо заполнить Google-форму. Дополнительная информация по телефонам: 54-48-59 и 54-44-33 (доб. 3881).

Григорий Зимин