Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Саратова сбывал в Тольятти наркотики

1 марта, 10:43 Происшествия

Сотрудники тольяттинского отдела полиции №23 получили оперативную информацию о том, что находящийся на территории города житель Саратова может быть причастен к сбыту запрещенных веществ.

По имеющимся у полицейских сведениям, в течение одного дня при помощи так называемых «закладок» в подъездах жилых домов на территории Комсомольского района злоумышленник сбыл неустановленному кругу лиц наркотическое средство синтетического происхождения общей массой более 10 граммов.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого и задержали его по месту временного проживания. В ходе обыска съемной квартиры, расположенной в одном из домов на улице Голосова, оперативники обнаружили еще более 100 граммов запрещенного вещества, упаковку для расфасовки наркотиков, весы, а также несколько сотовых телефонов.

По информации облГлавка, молодой человек 1991 года рождения целенаправленно приехал в Самарскую область из соседнего региона для того, чтобы сбыть наркотики. По данным оперативников, задержанный ранее уже был судим за кражу и разбой. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в крупном размере». Расследование продолжается.

Григорий Зимин