Главная > Статьи партнёров

Выбор подходящей ортопедической обуви для ребенка

1 марта, 20:29 Статьи партнёров

В первые годы жизни тело ребенка максимально формируется и поэтому родителям очень важно уделить внимание тому, чтобы подобный процесс происходил без всяческих проблем. Ведь во взрослом возрасте будет значительно труднее исправить различные деформации тела.

Особое внимание необходимо уделить формированию стоп и осанки ребенка. Поэтому крайне важно выбирать для него качественную ортопедическую обувь, которую можно приобрести на сайте маленький-мук.рф. Сегодня мы рассмотрим основные требования, которые нужно учитывать при выборе подходящей ортопедической обуви для ребенка.

ортопедическая обувь  для ребенка

Размер

 
Очень важно, чтобы приобретаемая вам обувь для маленького ребенка полностью соответствовала размеру его стопы. Поэтому, если вы выбираете обувь без ребенка, то необходимо тщательно измерить размер его стопы. Стоит отметить, что если выбрать ортопедическую обувь на размер больше или меньше, то она никакой пользы не принесет. При этом в случае с очень маленькими детьми обувь следует менять каждые полгода, поскольку у детей очень быстро растет стопа.

Ширина носка

 
Еще одним очень важным параметром является ширина носка, очень важно выбирать обувь с такой шириной, с которой стопа ребенка будет чувствовать себя наиболее комфортно. Особенно на данную особенность нужно обратить внимание при подборе осенней и зимней обуви.

Каблук и подошва

 
К этим частям обувного изделия нужно отнестись со всей внимательностью. Подошва должна иметь максимально жесткую основу, но при этом и хорошую гибкость, а также легкость. Выбирайте варианты с нескользкой подошвой, которая позволить избежать вероятности растяжения ставок во время ходьбы. Чтобы проверить подошву на упругость необходимо снять обувь с ног и после этого попытайтесь заломить ее с применением небольшого усилия. Подошва должна сгибаться не очень сильно, но в то же время она и не должна быть очень жесткой.

Стелька и супинатор

 
Этот элемент также является очень важным поскольку он позволяет фиксировать ногу во время ходьбы в правильном положении. Также ему в этом помогает стелька, с помощью которой происходит разгрузка мышц стопы.

Теги