Главная > Общество

Тольяттинский лес будет восстановлен

17 апреля, 11:33 Общество

Руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин накануне озвучил, какие мероприятия планируется провести по восстановлению тольяттинского леса.

По словам чиновника, в текущем году в рамках ведомственной целевой программы «Воспроизводство и охрана лесов Самарской области» на 2011-2013 годы министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области будут выполнены работы по лесовосстановлению в объеме 353,2 га. На весеннюю посадку и дополнение лесных культур уже проведены торги и обозначен исполнитель — ГУСО «Самаралес».

В настоящее время подготовлена почва под весеннюю посадку площадью 58 га, дополнение лесных культур будет проведено на площади 85 га. К посадке планируется приступить 17 апреля, уже приобретен необходимый посадочный материал. Осенью лесовосстановительные работы будут выполнены на площади 295,2 га. За высаженными лесными культурами также будут ухаживать специалисты ГУСО «Самаралес».

Также Вадим Ерин проинформировал участников совещания о том, что в департамент городского хозяйства с инициативой участия в весенней посадке леса обратились две коммерческие организации: ООО «Юнифлекс» и Автоцентр ООО «Премьера». Вопросы привлечения добровольных участников к лесовосстановительным работам обсуждались на рабочем совещании с представителями ГКУ СО «Самарские лесничества». Было принято решение закреплять за организациями определенные участки леса.

Александр Киров