Главная > Криминальные новости Происшествия

В Чапаевске участковый задержал по горячим следам убийцу

2 марта, 10:54 Происшествия

В дежурную часть поступило сообщение от медиков о том, что до приезда бригады скорой помощи в одной из квартир, расположенной в доме на улице Чапаева, от ножевого ранения в живот скончался мужчина 1981 года рождения.

О происшествии участковый уполномоченный полиции Александр Данилин узнал раньше коллег из дежурной части. На его служебный телефон поступил звонок от жильцов дома, в котором произошел инцидент. Первым делом они позвонили сотруднику полиции, обслуживающему их административный участок, и рассказали, что в соседней квартире происходит конфликт, слышны крики и, судя по звукам, там возможна драка.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что младший лейтенант полиции Данилин как раз находился недалеко от места происшествия. Он незамедлительно проследовал по указанному адресу. Во дворе офицер увидел бегущего мужчину со следами крови на одежде. Полицейский задержал его для дальнейшего разбирательства.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела его осмотр, изъяла предполагаемое орудие преступления — кухонный нож со следами крови. По версии полицейских, задержанный участковым уполномоченным мужчина 1990 года рождения, находясь в гостях у потерпевшего и его сожительницы, вместе с ними употреблял алкогольные напитки. Во время застолья между мужчинами возник конфликт на почве ревности, в ходе которого гость нанес своему оппоненту смертельное ранение.

Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении безработного задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос о поощрении участкового уполномоченного, по горячим следам раскрывшего тяжкое преступление.

Григорий Зимин