Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти около бара жестоко избили пенсионера

3 марта, 10:24 Происшествия

В дежурную часть местного отдела полиции №21 из медучреждения поступило сообщение о госпитализации 68-летнего мужчины.

Пострадавшего доставили от одного из домов, расположенного в Автозаводском районе. Врачи сообщили стражам правопорядка, что у пенсионера диагностированы переломы ребер. Кроме того, пожилой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

По адресу, откуда в больницу доставили пострадавшего, выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, опросили местных жителей с целью установления свидетелей произошедшего и определили круг общения избитого мужчины. В ходе сбора необходимой информации полицейские восстановили картину случившегося.

По версии следствия, в тот день потерпевший употреблял спиртные напитки в компании мужчины, с которым познакомился в баре. После застолья собутыльники вышли на улицу, где между ними разгорелся конфликт, в ходе которого предполагаемый злоумышленник, избив своего оппонента, похитил у него денежные средства в размере 700 рублей, а затем скрылся.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. В облГлавке отметили, что подозреваемым является безработный житель Тольятти 1979 года рождения. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Григорий Зимин