Главная > Статьи партнёров

Преимущества и недостатки кухонной мебели из натуральной древесины

4 марта, 19:12 Статьи партнёров

Мебель из натурального дерева очень высоко ценилась во все времена и на сегодняшний день ничего кардинально не поменялось. Причем использоваться подобные мебельные изделия могут где угодно, даже на кухне.

И если вы планируете купить кухни в классическом стиле из натуральной древесины, то необходимо знать хорошо о том, как за ней правильно ухаживать.

кухня в классическом стиле

Деревянная кухонная мебель имеет следующие преимущества:

 
· Эстетичный внешний вид. Мебель из натуральной древесины превосходно смотрится даже после обработки, что достигается за счет использования интересной текстуры. Кроме того, у вас всегда будет возможность заказать изготовление мебели под ряд определенных критериев и под особенности своего помещения, тем самым она будет максимально оригинальной;

· Долговечность. В отличие от других материалов, используемых на сегодняшний день для изготовления мебели, дерево является наиболее долговечным материалом. Но в то же время стоит учитывать, что стоимость вариантов из натурального дерева будет достаточно высокой.

Имеются и недостатки таких изделий:

 
· В отличие от пластика и металла, натуральная древесина не совсем хорошо переносить воздействие с влагой и перепады температур. Конечно, теоретически в процессе изготовления мебели древесину обрабатывают специальными антисептиками, но это не всегда помогает;

· Если в помещении очень сухо, то древесина может сильно рассохнуться и в результате этого мебель деформируется;

· Лакированная поверхность мебельных изделий из такого материала очень сложная в уходе и на ее поверхности быстро появляются царапины.

При уходе за кухонной мебелью необходимо придерживаться следующих правил:

 
· Не рекомендуется для чистки мебели использовать чистящие средства в которых присутствуют абразивы. Если вы будете использовать подобные абразивные средства, то лакированная поверхность мебельных изделий может резко стать матовой и потеряет свою первоначальную привлекательность;

· Для очистки нужно использовать исключительно те средства, которые продаются в виде геля или спрея, распыляемого на поверхность. При использовании таких средств вы сможете добиться максимальной долговечности кухонной мебели.

Теги