Главная > Культура

В Тольятти идет подготовка к празднованию Дня Победы

17 апреля, 13:11 Культура

В департаменте культуры рассказали, что празднование 9 мая будет отмечено комплексом межведомственных городских мероприятий, каждое из которых учтено в сводном плане.

Праздничные мероприятия пройдут 9 мая во всех районах города, а также в микрорайоне Поволжском и Фёдоровке. Все они сведены в афишу праздничных мероприятий, которая появится в городе за десять дней до праздника, пишет SAMRU.ru.

Перечень мероприятий включает традиционные торжественно-мемориальные митинги: городской торжественный митинг на площади Свободы (10.00), митинг у памятного знака в Парке Победы (10.00), митинг на площади Евгения Никонова (10.00), митинг в микрорайоне Поволжский (11.00), митинг в микрорайоне Федоровка (11.00).

Также в городском плане — праздничные программы в парках города: в Центральном парке, парке Победы, парке культуры и отдыха Комсомольского района, сквере у центра «Русич». В них примут участие лучшие творческие коллективы города, в том числе детские, молодёжные и национальные. Будет звучать музыка в исполнении духового оркестра, работать полевые кухни с солдатской кашей.

Дню Победы будут посвящены парусная гонка, турнир по шахматам между командами школьников Тольятти и города Шеньчжень, 52-я легкоатлетическая эстафета, открытое первенство по футболу среди юношей и другие состязания.

Продумано обеспечение охраны правопорядка, дежурства бригад скорой помощи на мероприятиях с участием ветеранов Великой Отечественной войны, доставка ветеранов на мероприятия.

Александр Киров