Главная > Общество

Работникам самарского Дома печати вернули долги по зарплате

9 марта, 08:51 Общество

Инициативная группа бывших работников самарского Дома печати встретилась с губернатором Николаем Меркушкиным, поблагодарив его за помощь в получении долгов по заработной плате.

Отметим, что в конце февраля бывшие работники СДП получили суммы, причитающиеся им за период с 2008 по 2009 годы. Всего, как пояснил бывший замдиректора учреждения Анатолий Перепляков, работникам выплатили около 16,5 млн. рублей. Он добавил, что многие люди уже не надеялись на справедливость. Однако после того, как к решению проблем работников подключился лично губернатор, люди получили положенные суммы.

Между тем, глава региона подробно рассказал, какие действия были предприняты, чтобы работники обанкротившегося предприятия гарантировано получили заработанные деньги. Меркушкин подчеркнул, что при перепродаже СДП использовались различные мошеннические схемы, которые позволили отдельным бизнесменам и некоторым самарским политикам «вывести» десятки миллионов рублей.

«Для власти дело чести не допускать такие вещи. И если уж они были допущены, надо как можно быстрее их решать. В данном случае справедливость восторжествовала», — подчеркнул глава региона.

 Григорий Зимин