Главная > Общество

В Самарском регионе растет число участников программы ЖРС

10 марта, 08:57 Общество

По состоянию на 1 марта в реестре участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» зарегистрировано 9 218 человек.

Из них 4 670 уже определились с выбором своего будущего места жительства, заключив договоры участия в долевом строительстве и договоры купли-продажи.

По словам заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой, сегодня область занимает лидирующие позиции как по количеству граждан, ставших участниками программы, так и по количеству реализованных квартир.

«На начало года из 74 029 человек, стоящих в реестре участников программы по всей России, свыше 9 тысяч – жители Самарской области. Это более 12%, — уточняет Ладова. – На втором месте с показателем 5 411 человек стоит Нижегородская область. Опытом нашей области по информированию населения о возможностях, предоставляемых гражданам в рамках программы ЖРС, активно интересуются другие субъекты. В частности, нижегородцы весной прошлого года приглашали наших представителей для участия в конференции, посвященной данному вопросу».

Напомним, что федеральная программа «Жилье для российской семьи» была запущена на территории Самарской области в 2015 году. Ее участники могут приобрести жилье с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр в проектах, которые заявлены в ЖРС.

Отметим, что в прошлом месяце участниками программы значились 9 140 жителей Самарской области.

Григорий Зимин