Главная > Образование

«АКОМ» дает практический опыт  

10 марта, 08:29 Образование

Очередная группа студентов Тольяттинского химико-технологического техникума прибыла на аккумуляторное производство АО «АКОМ» для прохождения практики.

Ребята обучаются по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» на 3-м курсе. В течение месяца будущие наладчики будут знакомиться с оборудованием аккумуляторного производства, технологическим процессом, получат обширный практический опыт. На следующий год – закрепят полученные навыки.

В рамках сотрудничества с техникумом АО «АКОМ» ранее уже предоставлял свою производственную площадку практикантам, но приходили они уже на выпускном курсе. Теперь же у студентов будет больше времени чтобы изучить корпоративную культуру предприятия, вникнуть во все процессы, протекающие внутри, познакомиться с коллективом, и постичь азы специальности на рабочем месте. После завершения обучения молодые люди получат возможность трудоустроиться на предприятии. Именно так выглядит идеальный результат практики – завод получает подготовленного собственными силами специалиста, а выпускник – работу.

Группа компаний «АКОМ» активно развивается, расширяет производство, поэтому квалифицированные специалисты здесь нужны всегда.

Григорий Зимин