Главная > Важное Транспорт

В районе Жигулевска и Тольятти поменяют схему дорожного движения

13 марта, 09:46 Транспорт

Это произойдет в середине марта, в связи с ремонтными работами на трассе М-5.

С середины текущего месяца и до конца 2018 года будет действовать временная схема организации дорожного движения на автомобильной дороге М-5, сообщает пресс-служба областного правительства.

Федеральное управление «Поволжуправтодор» приступает к ремонту моста через Волгу около Жигулевска. Кроме того, позднее на 974-м километре трассы планируется строительство 3-й очереди транспортной развязки в районе Тольятти. На время ремонта мостового полотна проезд транспорта предусмотрен по половине проезжей части моста – по одной полосе в каждом направлении. Для регулирования скоростного режима и направления потока установят временные дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут временную разметку.

схема объезда М5

Для бесперебойного движения транзитного транспорта будет действовать схема объезда участка производства строительно-монтажных работ по автомобильным дорогам федерального значения: М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к Ульяновску от М-5 «Урал», Р-226 Самара-Волгоград и Р-228 Сызрань-Волгоград.

Отметим, что в настоящее время для оповещения водителей устанавливают информационно-указательные знаки с направлениями объезда.

Григорий Зимин