Главная > Общество

Сегодня в Тольятти стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

13 марта, 11:32 Общество

Первый этап всероссийской антинаркотической акции будет проводиться с 13 по 24 марта.

Напомним, что цель акции состоит в том, чтобы привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В настоящее время употребление и распространение наркотиков является серьезной проблемой для Тольятти. Так, по данным Тольяттинского наркологического диспансера на наркоучете состоит 3 715 человек, употребляющих наркотические средства.

Отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Тольятти призывает жителей города принять участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью» и внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом.

Тольяттинцы, располагающие информацией о незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ могут в любое время сообщить информацию на телефоны доверия У МВД России по Тольятти: 26-11-11 и 39-09-00. Кроме того, в период проведения акции будут действовать телефонные линии органов местного самоуправления с 9 до 17 часов, при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно получить в ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» по телефону — 22-23-90.

По вопросам первичной профилактики наркомании детей и подростков можно обратиться в МКОУ ДПО «Ресурсный центр» по телефону — 28-62-51

Круглосуточно, профессиональный психолог МБУ «Многофункциональный молодежный центр «Шанс» проконсультирует, как справиться с кризисной ситуацией в семье, по телефону доверия — 72-80-71.

В Общественную приемную мэрии Тольятти можно обратиться по телефону — 54-32-66.

Григорий Зимин