Главная > Медицина

На форуме в Самаре обсудят вопросы охраны здоровья детей и матерей

17 апреля, 15:29 Медицина

18 апреля в выставочном комплексе им. П. Алабина (г. Самара, ул. Ленинская, 142) состоится открытие 7-го регионального специализированного научного форума-выставки по вопросам акушерства, гинекологии и педиатрии «Дитя и Мама. Самара 2012» с участием ведущих ученых России. 

Мероприятие продлится до 20 апреля при поддержке министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, управления здравоохранения администрации городского округа Самара и Российского общества акушеров-гинекологов.

Ежегодно форум собирает врачей акушеров-гинекологов, перинатологов, неонатологов, педиатров для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере охраны здоровья матери и ребенка. За 6 лет работы форум приобрел статус широкомасштабного престижного мероприятия в сфере охраны материнства и детства не только в Самаре и Самарской области, но и во всем Поволжском регионе.

Вопросы доступности и качества акушерско-гинекологической помощи, актуальные проблемы современной неонатологии и педиатрии находятся в центре внимания министерства здравоохранения и социального развития Самарской области.

Доклады, которые будут представлены на конференции, перекликаются с задачами, поставленными Правительством РФ перед медицинскими учреждениями нашей страны – укрепление здоровья населения России, снижение уровня заболеваемости, инвалидности, смертности, удовлетворение потребности населения в высокотехнологичной медицинской помощи.

Научная конференция позволит ознакомиться с результатами научных исследований и техническими достижениями в области акушерства и гинекологии, перинатологии и педиатрии, обменяться опытом.

Александр Киров