Главная > Криминальные новости Происшествия

Молодой житель Тольятти ударил ножом своего соседа

14 марта, 15:41 Происшествия

Накануне в дежурную часть отдела полиции Автозаводского района поступило сообщение из медицинского учреждения.

Врачи сообщили полицейским, что в больницу поступил мужчина 1987 года рождения с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

По адресу, откуда был доставлен потерпевший, выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики и опросили жильцов подъезда. В ходе проверки полицейскими было установлено, что к преступлению может быть причастен сосед пострадавшего, с которым мужчина находился в приятельских отношениях.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что накануне между друзьями во время распития алкогольных напитков произошла ссора, в результате которой злоумышленник ударил своего знакомого ножом в грудь. Участковые установили личность подозреваемого, им оказался 29-летний мужчина, который был задержан по месту  проживания. По данным правоохранителей, ранее он уже привлекался  уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления – нож, изъят и приобщен к материалам дела. Следствие продолжается.

Григорий Зимин