Главная > Общество

К акции протеста дальнобойщиков сгоняют силой?

15 марта, 09:54 Общество

Группа дальнобойщиков из движения «12 тонн» обратилась с открытым письмом в правоохранительные органы. Они утверждают, что их шантажируют организаторы намеченной 27 марта забастовки – за отказ в ней участвовать автомобили могут подвергнуться повреждению. Заявление направлено в адрес председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина и генерального прокурора Юрия Чайки.

Нежелающие вступать с протестные колонны водители отметили, что подобные угрозы с нанесением ущерба грузовикам поступали многим людям в самых разных точках страны.

27 марта Объединение перевозчиков России (ОПР) объявило началом забастовки против повышения тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам по системе «Платон». Вскоре эти тарифы снова вырастут, и транспортники начнут массово разоряться, утверждают инициаторы мероприятия. Они считают, что приостановка логистики вызовет сокращение поставок товаров и продуктов в розницу, что негативно скажется на ценообразовании. Кроме «Платона» перевозчиков не устраивает система взвешивания грузов на весогабаритных рамках, пишет Ура.ру.

Григорий Зимин