Главная > Экономика

Тольяттинские бизнесмены поспорят за право на участие в Startup Sauna

16 марта, 09:22 Экономика

Сегодня, 16 марта финский акселератор Startup Sauna начинает отбор стартапов в Самаре.

Участие принимают проекты из всех областей бизнеса, которые имеют потенциал глобального расширения и выхода на мировой рынок, талантливую команду и работающий прототип. Программа и выступления проходят на английском языке. Ожидаются команды из Саратова, Уфы, Самары и Тольятти.

По традиции отбор в Startup Sauna проводится два раза в год. Эксперты объезжают около 20 городов в скандинавских странах, Прибалтике, Восточной Европе и России. В прошлом году одним из 3 городов России, где побывала финская экспедиция, стала Самара. В 2017-ом Startup Sauna проведет однодневные бесплатные коучинг-мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Казани и Самаре.

Отметим, что стартапы ранних стадий получат обратную связь от опытных серийных предпринимателей и инвесторов. По итогам питч-сессии жюри отберет команды, которые попадут в шорт-лист акселератора — 7-недельную программу интенсивной акселерации в коворкинге в Хельсинки. Кроме того, приглашенные в Startup Sauna команды получат бесплатный доступ на ведущую технологическую конференцию Европы — Slush 2017.

Григорий Зимин