Главная > Лесные пожары Общество

В Тольятти посадят 17 га нового леса

18 апреля, 10:46 Общество

С 22 по 24 апреля в Тольятти пройдет масштабная посадка леса на участке, пострадавшем от пожаров 2010 года. По оценке организаторов посадки – благотворительного фонда «Фонд Тольятти», ожидается не менее 500 участников, пишет «Комсомольская правда в Самаре».

Молодой лес будут сажать недалеко от пансионата «Радуга», в зеленой зоне Тольятти, на участке, который не вошел в федеральную программу по восстановлению леса. Работы по его возрождению ведутся на средства благотворителей, крупных организаций и частных лиц.

Самыми крупными из них являются холдинг СИБУР (у которого в Тольятти расположены предприятия ООО «Тольяттикаучук», ЗАО «Тольяттисинтез»), благотворительный фонд «Самарская Губерния» и предприниматель Павел Ужегов.

В зимний период на участке были проведены подготовительные работы: рекультивация, расчистка от горельника, вспашка борозд. В течение трех апрельских дней молодые деревья появятся на участке площадью 17 га. Это саженцы сосны и березы. В течение лета их будут пропалывать и поливать.

В посадке примут участие представители компаний-партнеров, власти, общественных организаций, школьных экологических объединений, волонтеры, жители города.

На восстановление леса деньги может перечислить любой желающий. Способы описаны на сайте nash-les.ru.

Александр Киров