Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Жигулевска попался на краже металлических прутьев

16 марта, 11:27 Происшествия

В дежурную часть местного отдела полиции обратился пенсионер.

65-летний мужчина рассказал сотрудникам полиции о пропаже с его дачного участка, расположенного в микрорайоне Г-1, металлических прутьев. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму 3 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики для возбуждения уголовного дела. Также полицейские проверили на причастность к совершению преступления местных жителей, ранее попадавших в поле зрения органов внутренних дел.

арматура

Как отмечают в облГлавке, поиски злоумышленника длились несколько месяцев. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний  житель Жигулевска. Задержанный не имеет постоянного заработка и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

По словам преступника, похищенное имущество он сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин