Главная > Культура

Сегодня в Тольятти прозвучат песни из популярных кинофильмов

17 марта, 10:27 Культура

В 19 часов Тольяттинская филармония познакомит слушателей с очаровательной певицей, актрисой театра и кино Аленой Биккуловой.

В программе, посвященной весне и любви, прозвучат песни и романсы из золотого фонда советской эстрады и популярных кинофильмов. Аккомпанемент исполнит Русский оркестр филармонии под управлением Василия Кормишина.

Алёна Биккулова — коренная петербурженка. С отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, а уже в 14 лет прошла отбор в детский хор радио и телевидения, сообщают организаторы концерта. Вскоре после окончания вуза Биккулова получила свою первую роль в кино, а наибольшую известность ей принесли роли в фильмах «Дыши со мной», «Вкус граната», «Татьянин день» и «Бандитский Петербург».

После блистательных побед в петербургских конкурсах «Молодые голоса» и «Весна романса» Алена начала давать сольные концерты, которые с неизменным успехом сегодня проходят в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России и Европы. Пела в дуэте с Методие Бужором, Владиславом Косаревым и Евгением Кунгуровым.

Сегодня на концерте тольяттинцы услышат песни и романсы мэтров советской эстрады — «Звать любовь не надо» Исаака Дунаевского, «Лебединая верность» Евгения Мартынова, «Один раз в год сады цветут» Владимира Шаинского, «Течет река Волга» Марка Фрадкина и многое другое. «На десерт» Алена Биккулова исполнит чудесную песенку Элизы «Я танцевать хочу» из мюзикла «Моя прекрасная леди»Фредерика Лоу.

Григорий Зимин