Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ

17 марта, 15:46 Общество

Уважаемые работники и ветераны торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области! Примите мои поздравления с профессиональным праздником!

Сфера бытового обслуживания и ЖКХ является жизненно важной для каждого жителя региона. Вы обеспечиваете людей самым необходимым: водой, теплом, светом, создаете для них комфортные условия жизни. От вашей добросовестной работы во многом зависят темпы развития губернии, социальная стабильность Самарской области, благополучие наших сограждан и уровень доверия населения к власти.

Сегодня в жилищно-коммунал ьном хозяйстве происходят позитивные перемены, призванные решить копившиеся десятилетиями проблемы отрасли. За время реализации региональной программы капитального ремонта обновлено более 2100 многоквартирных домов. В областной фонд на эти цели в 2016 году поступило свыше 3 млрд. рублей. Это в полтора раза больше, чем в позапрошлом году. Люди увидели реальные результаты проделанной работы, что позволило повысить собираемость взносов до максимального значения.

Нам еще очень многое предстоит сделать. Региональное Правительство во взаимодействии с органами местног о самоуправления , общественными советами микрорайонов и активными, неравнодушными гражданами будет настойчиво добиваться, чтобы все управляющие компании работали честно, прозрачно, в интересах людей. Уверен, что наши совместные усилия обязательно принесут желаемый результат.

Выражаю искреннюю благодарность работникам и ветеранам бытового обслуживания и ЖКХ за профессионализм, ответственность и высокую самоотдачу при выполнении самых сложных задач, созидательный труд на благо губернии.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин