Главная > Общество

В двенадцатый раз в Самарской области пройдёт акция «Весенняя неделя добра»

18 апреля, 12:10 Общество

С 20 по 28 апреля в Самарской области пройдёт Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В этом году в акции участвуют все 27 районов области и 11 городов Самарской области.

Акция «Весенняя неделя добра – 2012» проходит по инициативе Самарского Центра развития добровольчества, при поддержке министерства спорта туризма и молодежной политики Самарской области, министерства науки и образования Самарской области, министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи», некоммерческих, государственных, муниципальных организаций и учреждений.

Участие в мероприятиях акции могут принять все желающие – учащиеся школ, ВУЗов и СУЗов, воспитанники подростковых клубов и детских садов, а также представители молодежных организаций (ДМО, добровольческие отряды, объединения), Центров «Семья», некоммерческих организаций, социальных служб, органов власти и бизнеса.

Приоритетными направлениями ВНД-2012 стали молодежное добровольчество и мероприятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах ВОВ.

Программа ВНД-2012 включает десятки тысяч региональных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; проведение благотворительных концертов. Осуществляется сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.

Александр Киров