Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Жигулевска позарился на дорогой парфюм

20 марта, 09:23 Происшествия

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Жигулевску обратилась директор одного из магазинов косметики.

Девушка сообщила, что злоумышленник открыто похитил с витрины магазина туалетную воду стоимостью около 2 000 рублей, после чего скрылся.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики, подробно опросили персонал магазина. Наряду с этим стражи порядка проверили на причастность к хищению местных жителей, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

В облГлавке сообщили, что предполагаемым преступником оказался безработный 20-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Молодой человек признал свою вину полностью. Похищенное изъято и возвращено в магазин.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Григорий Зимин