Главная > Home Политика

Мэр проверил обратную связь чиновников с горожанами

18 апреля, 13:01 Политика

Сергей Андреев потребовал от чиновников прекратить формализм в отношении горожан.

По словам градоначальника, в понедельник утром, перед тем как поехать на работу, он отправился по адресу, указанному в одном из обращений жителей города, которые жаловались на то, что рядом с Комсомольской, 46, расположен пивной ларек. Мэр спросил у людей, которые подметали рядом с этим ларьком улицу, продают ли в нем пиво, — и получил утвердительный ответ. Между тем в ответе, который подготовили специалисты мэрии горожанам с улицы Комсомольской, говорится, что алкогольная продукция в этом ларьке не продается. Этот ответ был передан на подпись мэру.

Ларька, уверен градоначальник, на этом месте быть не должно. Как пишет «Площадь свободы», руководителю правового департамента мэрии Сергей Андреев дал задание внимательно изучить договор с индивидуальным предпринимателем, которому было выдано разрешение расположиться в этом месте. Юристы мэрии должны сделать так, чтобы через неделю люди ларек там не наблюдали.

Мэр заверил, что он сам или его заместители в выборочном порядке будут выезжать на места, по поводу которых обращаются горожане, и смотреть, что же там на самом деле происходит, а затем сравнивать с тем ответом, который ему на подпись представили чиновники.

Александр Киров