Главная > Образование

В тольяттинских школах стартует экологический марафон

18 апреля, 15:18 Образование

В школах города пройдут Дни защиты населения от экологической опасности. Ежегодно в рамках экомарафона школьники, педагоги, родители участвуют в различных природоохранных действиях. В эти же дни проходят и мероприятия, посвященные Всемирному дню Земли.

В этом году в рамках Дней защиты населении от экологической опасности организаторами запланировано 16 мероприятий с охватом более 160 тысяч человек. В программу включено проведение классных часов на экологическую тематику, субботников, конкурсов и викторин. 20 апреля подведут итоги Второго тура Межрегиональной биологической олимпиады. С 1 мая по 5 июня в Гуманитарном центре интеллектуального развития пройдет городской этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», подготовленный тольяттинскими силами Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

Во время проведения акции «Тольятти – чистый город» школьники вместе с учителями постараются очистить береговые зоны в Центральном, Комсомольском и Автозаводском районах, необслуживаемые коммунальщиками города.

Во время другой акции «Встречай любовно стаи птичьи…» ребята изготовят и развесят скворечники и кормушки для птиц. Состоятся и другие интересные мероприятия: акции «Наш лес» и «Берегите Первоцветы», Круглый стол «Сохраним озёра родного края».

Александр Киров