Главная > Криминальные новости Происшествия

Жителю Сызрани вернули похищенный автомобиль

21 марта, 11:32 Происшествия

На днях в дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» за помощью обратился молодой человек.

Он сообщил о краже принадлежащей ему машины ВАЗ-2109. На место преступления прибыли сотрудники полиции. Осмотрев территорию они собрали необходимые улики, опросили заявителя и составили описание пропавшего транспортного средства. Кроме того, в рамках розыска стражи правопорядка провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В результате, как сообщили в пресс-службе облГлавка, похищенный транспорт был обнаружен в поселке Варламово Сызранского района. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили и подозреваемого в совершении преступления. Им оказался  ранее не судимый житель Сызрань 1994  года рождения. По версии следствия, похитив легковушку и совершив на ней несколько поездок, злоумышленник бросил похищенный автомобиль за ненадобностью.

В настоящее время по признакам состава  преступления, предусмотренного   частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено  уголовное дело. Автомашина возвращена законному владельцу. Полицейские  продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Григорий Зимин