Главная > Общество

Сотрудники ДПС помогли потушить пожар под Тольятти

21 марта, 13:35 Общество

В О МВД России по Ставропольскому району поступило письменное обращение от жителя села Севрюкаево.

Мужчина поблагодарил сотрудников полиции, которые помогли потушить дом.

Вот что он написал в своем обращении: «Рискуя жизнью, полицейские сняли газовый баллон, предотвратив взрыв, и тушили огонь до приезда пожарных. Благодаря их мужественному поступку большая часть дома осталась цела».

С 10 на 11 марта согласно план-задания лейтенанты полиции Павел Крюков и Леонид Гурман патрулировали село Севрюкаево для отработки нарушений правил дорожного движения.

«Проверив село, мы уже возвращались обратно, — говорит Павел, — как увидели, что пожарная машина подъехала к одному из домов по улице Новой, в котором начался пожар». Инспекторы обратили внимание на то, что дом тушит один человек и поняли, что нужно помогать спасать жилье. Первым делом полицейские сообщили о происшествии в дежурную часть и вызвали дополнительную пожарную машину.

Как позже выяснили стражи порядка, возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного дома. На момент пожара хозяйка была на дежурстве, женщина работает в скорой помощи в селе Сосновый Солонец.

«Заметив, что начал гореть один из пристроев дома мы начали заливать его водой, но пожар все разрастался. Мы вошли в здание и вытащили газовый баллон, чтобы предотвратить взрыв, а так же обесточили дом от электроснабжения во избежание короткого замыкания», — вспоминают полицейские. Через 10-15 минут подъехало подкрепление пожарных из Соснового Солонца и Жигулевска, которые впоследствии потушили огонь.

Григорий Зимин