Главная > Криминальные новости Происшествия

Застолье в Тольятти закончилось смертью

22 марта, 11:31 Происшествия

Инцидент произошел в квартире одного из домов, расположенных на улице Юбилейной, где компания употребляла алкогольные напитки.

Вскоре во время застолья между хозяином квартиры и его гостем разгорелся конфликт, который позже перерос в драку.

По предварительной версии сотрудников органов внутренних дел, телесные повреждения лица и тела пострадавшему 49-летнему владельцу жилплощади руками и ногами причинил его знакомый 1976 года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяин квартиры не удержал равновесие, упал и больше не смог подняться. Гости посчитали, что мужчина уснул, и продолжили застолье.

По сообщению пресс-службы облГлавка, на следующее утро потерпевший не проснулся. Тогда предполагаемый злоумышленник обратился за помощью к правоохранителям и медикам. Работники медицинского учреждения констатировали, что хозяин квартиры скончался от полученной травмы головы.

На месте преступления стражи правопорядка изъяли необходимые для уголовного дела улики, опросили участников застолья и доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В настоящее время региональным Следственным управлением по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать  детали произошедшего.

Григорий Зимин