Главная > Политика

Депутаты поздравили с праздником работников бытового обслуживания и ЖКХ Тольятти

22 марта, 09:43 Политика

19 марта – профессиональный праздник работников бытового обслуживания и жилищно-коммунальных услуг. Это праздник тех людей, руками которых в городе создаются комфорт и уют. По такому случаю в администрации Тольятти прошло мероприятие, где чествовали лучших в своей профессии. Слова поздравлений звучали и со стороны тольяттинского парламента, депутатский корпус был представлен Дмитрием Микелем, председателем Думы, а также Алексеем Альшиным, председателем комиссии по городскому хозяйству.

Приветствуя более сотни профессионалов сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытовых услуг, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель отметил значимость труда профессионалов в сфере ЖКХ. «История праздника насчитывает около 50 лет. Менялись название, даже дата, но праздник остаётся и сегодня прочно входит в календарь праздников Российской Федерации. Это говорит  о важности вашего труда. Это говорит и об отношении власти к той работе, которой вы занимаетесь», — сказал председатель Думы, обращаясь к участникам мероприятия.

В своем выступлении Дмитрий Микель затронул тему работы с населением: «Вы – люди, которые не понаслышке знают вопросы горожан, жалобы и чаяния наших избирателей. Вы сталкиваетесь с ними чаще, чем кто-либо другой, в том числе, депутаты. Вы решаете эти проблемы, вы ежедневно стоите «на передовой». Поэтому мы с вами говорим на одном языке».

Подчеркнул председатель Думы и уровень внимания в обществе к сфере ЖКХ, ведь жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание  — это самые обсуждаемые на сегодняшний момент проблемы. Даже в Думе г.о.Тольятти львиная доля рассматриваемых вопросов касается ЖКХ. Поэтому от имени депутатского корпуса работникам отрасли были озвучены слова признательности за нелёгкий, порой неблагодарный, но очень актуальный для нашего города труд. Лучшим представителям профессии были вручены Благодарственные письма Думы г.о. Тольятти.

С приветствием и поздравлениями к городским коммунальщикам обратился и председатель профильной комиссии Думы г.о.Тольятти Алексей Альшин.

Григорий Зимин