Главная > Правопорядок

Предприниматель из Тольятти провернул аферу на 3 млн рублей

23 марта, 10:27 Правопорядок

Сотрудники прокуратуры Автозаводского района выявили факт хищения денежных средств, выделенных на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.

Данные средства были направленны в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда.

Установлено, что должностными лицами ООО «Деловой Аспект» с июня по декабрь 2015 года в Центр занятости населения Тольятти представлены фиктивные документы на получение субсидий в целях возмещения затрат на организацию опережающего профессионального обучения и стажировку работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, на основании которых последним предоставлена субсидия на сумму 3 079 525 рублей. Таким образом, бюджетные денежные средства руководством компании «Деловой Аспект» были похищены.

По материалам прокурорской проверки отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ООО «Деловой Аспект» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат в особо крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование, ход которого прокуратурой района взят на контроль.

Григорий Зимин