Главная > Общество

Жители Автозаводского района Тольятти смогут получать паспорта в МФЦ

19 апреля, 11:27 Общество

С 24 апреля прием первичных документов на оказание госуслуги по замене паспортов жителям Автозаводского района Тольятти будет осуществляться в Отделении МФЦ по Автозаводскому району, расположенном по адресу: улица Юбилейная, 4. Об этом пишет ИС «Тольятти-Новости».

Для замены паспорта необходимо предоставить в 30-дневный срок пакет документов в подразделение УФМС РФ по Самарской области либо в Отделение МФЦ. В «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» можно сдать документы в комфортных условиях и в удобное время. График работы Отделения МФЦ позволяет заявителям не отпрашиваться с работы и не тратить время на очереди.

Обратиться в Отделение МФЦ могут граждане, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания в Автозаводском районе, в случаях: достижения 20-летнего возраста; достижения 45-летнего возраста; изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения; изменения пола; непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей; изменения внешности. Замена паспорта займет 10 дней в случае оформления по месту жительства или 2 месяца, если паспорт оформляется по месту пребывания.

Услуга по замене паспорта оказывается и в Отделении МФЦ по Центральному району, расположенном по адресу: улица Мира, 84. График работы Отделений МФЦ: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00. Всю необходимую информацию по замене паспорта можно получить по телефону контактного центра 51-21-21.

Александр Киров