Главная > Общество Социальная защита населения

Завтра молодой тольяттинке вручат ключи от новой квартиры

30 марта в Тольятти состоится передача ключей от новой квартиры участнице программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Алене Мирошниченко.

Квартира расположена в одном из четырех домов, построенных СОФЖИ в Поволжском микрорайоне в рамках муниципальных контрактов с мэрией Тольятти.

Всего по данной программе Самарский областной фонд жилья и ипотеки построил для нашего города 94 квартиры. Первый этап из этого объема – 36 квартир СОФЖИ передал мэрии в конце 2015 года. Другие два дома – 56 квартир – были переданы в начале 2017-го.

Отметим. что дома, построенные СОФЖИ на ул. Олимпийской, Новосадовой и академика Вавилова в Тольятти, полностью соответствуют требованиям, предъявляемым законодательством к жилью, предназначенному для специализированного жилищного фонда.  Новоселы из числа детей-сирот, вступая в  самостоятельную жизнь, получили  новые однокомнатные квартиры с  чистовой отделкой и  установленными приборами учета, сантехникой и  газовой плитой.

Григорий Зимин