Тольяттинская «Лада» на выезде переиграла вице-чемпионов страны

25 сентября, 03:34 Спорт

Хоккейная «Лада» продолжает свои выездные игры в рамках нынешнего сезона Континентальной хоккейной Лиги. Очередной матч автозаводцы проводили в Уфе против грозного соперника – основы сборной России, местного «Салавата Юлаева».

Первые шайбы в воротах команд появились уже в первом периоде этой встречи. Сначала тольяттинцы, находясь в большинстве провели отличную комбинацию, которая завершилась точным ударом Дениса Шемелина. А чуть позже ошибка тольяттинской защиты привела к тому, что нападающий уфимцев Константин Кильцов вышел «один на один»с нашим голкипером Василием Кошечкиным. Но к чести нашей команды нужно сказать, что это была единственная серьезная ошибка в этой игре.

До первого перерыва счет во встрече не изменился. Остался он равным и после второго периода. А вот третий автозаводцы провели явно сильнее. На пятнадцатой минуте с подачи Сергея Андронова в маленькую незащищенную прорезь ворот Виталия Колесника пробил Константин Панов. А спустя еще три минуты тольяттинцы стараниями Вадима Голубцова еще раз  практически затолкали шайбу в ворота уфимцев. Главный судья встречи просмотрел видеоповтор, но каких либо нарушений со стороны «Лады» не заметил. Итог игры – 3:1 в пользу наших хоккеистов.

Уже завтра они продолжат борьбу за очки чемпионата. Тольяттинцев в гости к себе ждет омский «Авангард».