Главная > Образование

В этом году в новом районе Самары откроют школу на 1 500 учеников

30 марта, 09:25 Образование

Состоялась рабочая поездка Депутатов Государственной думы Надежды Колесниковой, Леонида Симановского и министра образования и науки Самарской области Владимира Пылёва в школу-новостройку в «Южном городе».

Участники оценили ход строительства школы в микрорайоне. Капсула в основание школы на 1 500 учебных мест была заложена здесь в мае 2015 года губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

С отличительными особенностями школы участников поездки ознакомил застройщик «Южного города», генеральный директор ДК «Древо» Евгений Чудаев. По его словам, здание построено по блочной системе, отвечающей последним мировым тенденциям. В одном крыле здания будут заниматься младшие школьники, в другом – ребята средней и старшей ступени обучения. Такое расположение позволяет более эффективно организовать учебный процесс.

Предполагается, что в школе будет 64 общеобразовательных и специализированных кабинетов, пищеблок с двумя столовыми, актовый зал, библиотека с медиатекой и другие помещения. Особое внимание уделено инклюзивному образованию – начиная от полного доступа в школу маломобильных групп и заканчивая подбором специализированного оборудования для обучения этих групп населения.

Министр образования и науки Самарской области Владимир Пылёв сообщил, что открытие школы запланировано на 1 сентября 2017 года.

Григорий Зимин