Главная > Криминальные новости Происшествия

Пригласив в гости знакомого, жители Сызрани избили его до смерти

30 марта, 10:52 Происшествия

Преступление произошло вечером 27 марта.

В этот день в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1971 года рождения с признаками насильственной смерти в квартире дома на улице Новостроящейся.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения всех обстоятельств оперативники установили, что погибший проживал в квартире вместе с хозяином жилплощади. По словам соседей, он вел асоциальный образ жизни. Знакомые потерпевшего – хозяин квартиры и его приятельница, утверждали, что в день совершения преступления потерпевший уже пришел домой с телесными повреждениями. По их словам, его избили на улице.

Однако, как отметили в пресс-службе облГлавка,  сотрудники уголовного розыска тщательно проверили данную версию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий они выяснили, что в этот день погибший распивал спиртные напитки с хозяином квартиры и его подругой. В разгар застолья между ними произошла ссора, в ходе которой оппоненты стали наносить потерпевшему удары руками, ногами и скалкой.  Поняв, что они натворили, злоумышленники попытались скрыть следы преступления. Они вызвали скорую помощь, замыли следы крови, чтобы подозрение в совершении преступления не пало на них и придумали историю о  нападении на улице.

В настоящее время  подозреваемые – мужчина 1968 года рождения и женщина 1977 года рождения, задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. По данным сотрудников полиции, они ранее не судимы и официально нигде не работают.

По данному факту Следственным отделом по городу Сызрань СК РФ возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Расследование продолжается.

Григорий Зимин