Главная > Спорт

Тольятти принимает детско-юношеский турнир по ММА

30 марта, 12:34 Спорт

2 апреля впервые в Самарском регионе будет проходить официальный областной детско-юношеский турнир по смешанному боевому единоборству.

Местом проведения соревнований станет тольяттинский дворец единоборств Поволжской академии боевых искусств.

Данный вид боевых искусств в настоящее время является одним их самых популярных и быстроразвивающихся, отмечают организаторы. Особый интерес к ММА – результат блистательных побед мастера боев без правил Федора Емельяненко, который сейчас возглавляет федерацию ММА России.

В Самарской области это направление начало активно развиваться с приходом на пост руководителя региональной федерации ММА Александра Гурьянова. Тольяттинскую федерацию возглавляет Владимир Глотов – сын основателя системы армейского рукопашного боя в губернии Виталия Глотова, также стоявшего у истоков возникновения в области смешанного боевого искусства.

Mixed martial arts — это универсальная система, в которой комфортно чувствуют себя и борцы, и представители ударных видов единоборств. Поединки проходят в яркой, непредсказуемой по исходу борьбе. То, что в предстоящих соревнованиях будут участвовать юноши двух самых младших возрастных групп – 12-13 и 14-15 лет, ни в коем случае не является угрозой для их здоровья, поскольку по правилам турнира его участники будут биться в шлемах и в полной защитной экипировке.

Григорий Зимин