Главная > Культура

В воскресенье, 22 апреля, Тольяттинская филармония отметит 20-летний юбилей

19 апреля, 11:47 Культура

22 апреля Тольяттинской филармонии исполнится 20 лет. Филармоническая деятельность в Тольятти в 1980 году, когда был открыт филиал Куйбышевской государственной филармонии. 

Отдельной концертной организацией Тольяттинская филармония стала 16 апреля 1992 года, именно в этот день было подписано Постановление о преобразовании филиала в Муниципальное учреждение искусства и культуры «Тольяттинская филармония».

В 2004 году филармония обретает свое здание с концертным залом в Центральном районе города (бывший ДК «Юбилейный). Нынешний зал филармонии универсален, может использоваться как для концертов, так и для театральных программ, презентаций, фестивалей. Сегодня это единственный зал в городе, который дает отличный акустический эффект на симфонических, сольных и камерных концертах.

В программе праздничного концерта, который пройдет 22 апреля в 18.00 под названием «Хит-коктейль на юбилей!», прозвучат хиты классики, джаза, фолка и даже группы «The Beatles». На сцену выйдут все коллективы филармонии поочередно: симфонический оркестр, джазовый оркестр, русский оркестр и камерный хор «Гармония».

Александр Киров