Главная > Правопорядок

В Тольятти стало меньше на одну незаконную автостоянку

30 марта, 15:42 Правопорядок

Местный предприниматель превратил земельные участки общей площадью почти в 5 тысяч кв. метров в автостоянки.

Наряду с этим предприимчивый гражданин возвел строения, служащие постами охраны.

Между тем, как отметили в региональном управлении ФССП, согласно решению суда незаконные постройки и ограждения подлежали сносу. Так в отделе судебных приставов Автозаводского района №2 в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство.

Работники ведомства вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства лично под роспись, установив пятидневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Однако по истечению положенного времени в результате выхода по месту исполнительных действий судебными приставами было установлено, что решение суда должником не исполнено.

Тогда должностными лицами Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в отношении гражданина Г. было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в соответствии со ст.112 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В рамках исполнительного производства в отношении мужчины было составлено 45 административных протоколов по ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ и 2 протокола по ст. 19.6 КоАП РФ, которые должник оплачивал своевременно. Однако требования, содержащиеся в исполнительном документе, так и не исполнял.

Впоследствии судебные приставы направили в мэрию Тольятти предложение о самостоятельном исполнении решения суда. Для проведения исполнительных действий было привлечено 20 рабочих, бульдозер, строительный кран и три грузовых машины марки «Камаз». С территории освобождаемого участка были вывезены бетонные блоки, будки охраны, а также снесен забор по всему периметру участков.

Григорий Зимин