Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти сын-алкоголик угрожал ножом своей матери

31 марта, 10:26 Происшествия

Накануне в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24 обратилась за помощью 73-летняя жительница.

Заплаканная женщина рассказала, что ее сын, угрожая ножом, напал на нее и похитил денежные средства в сумме 2400 рублей. После этого мужчина ушел из дома и скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка выяснили, что  44-летний сын потерпевшей ведет асоциальный образ жизни и нигде не работает. Уточнив приметы злоумышленника, полицейские приступили к его розыску. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение. Мужчина находился в доме приятеля, где распивал спиртные напитки, купленные на похищенные деньги. Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы в тот момент, когда он вышел из подъезда, сообщает пресс-служба облГлавка.

В ходе разбирательства ранее не судимый житель Тольятти  дал признательные показания и пояснил, что совершил противоправное деяние ради  приобретения алкоголя. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Григорий Зимин