Главная > Общество

Тольяттинке вручили ключи от новой квартиры

31 марта, 13:46 Общество

Мэр Тольятти Сергей Андреев вручил ключи от новой квартиры одной из участниц программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» — Алене Мирошниченко.

Новоселье будет справляться в новом доме, расположенном в микрораоне Поволжский по адресу: ул. Академика Вавилова, 31. В поздравлении принял участие и исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов.

Данный дом – один из четырех, построенных Самарским областным фондом жилья и ипотеки в Комсомольском районе Тольятти в рамках муниципальных контрактов с мэрией. Всего по данной программе фонд построил для нашего города 94 квартиры.

Отметим, что дома на улицах Олимпийской, Новосадовой и академика Вавилова полностью соответствуют требованиям, предъявляемым законодательством к жилью,  предназначенному для специализированного жилищного фонда. Новоселы из числа детей-сирот, вступая в  самостоятельную жизнь, получают новые однокомнатные квартиры с чистовой отделкой и установленными приборами учета, сантехникой и газовой плитой.

Григорий Зимин