Главная > Правопорядок

Житель Самары понесет наказание за сопротивление полицейским

3 апреля, 11:28 Правопорядок

Ленинским межрайонным следственным отделом областного управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя.

Самарец подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья.

По версии следствия, 1 апреля примерно в 11 часов  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции около одного из домов по улице Бакинской в Куйбышевском районе Самары был установлен подозреваемый. Молодой человек был причастен к совершению умышленного уничтожения имущества. В ходе задержания он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, применив при этом травматическое оружие, в результате чего двоим сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Григорий Зимин