Главная > Политика

В мэрии прошел Совет директоров промышленных предприятий

19 апреля, 13:44 Политика

18 апреля в конференц-зале мэрии прошло очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий.

По предложению председателя Игоря Комарова в состав Совета директоров промышленных предприятий были приняты мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев, первый заместитель мэра Алексей Бузинный, руководитель аппарата Александр Тарасов, заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев. Далее собравшиеся обсудили важнейшие городские проблемы, высказанные трудовыми коллективами предприятий городского округа.

Алексей Бузинный обозначил основные вопросы формирования и исполнения бюджета, а также озвучил свои предложения по исправлению ситуации. Мэр Сергей Андреев заявил, что вопрос бюджета сейчас является ключевым.

Сергей Анташев рассказал о проблемах сферы ЖКХ, дорожной сети, ливневой канализации, охраны и восстановления леса. Участники совещания предложили свои варианты решения самых острых вопросов, которые требуют немедленного решения.

И.о. заместителя мэра по строительству и земельным ресурсам Вячеслав Васильев в своем докладе сделал акцент на работу по изменению ситуации с землепользованием и застройкой территорий, упрощению процедуры выдачи участков под строительство. Мэр Сергей Андреев напомнил всем собравшимся о проблеме обманутых дольщиков и сообщил, что уже в четверг проведет совещание по этой проблеме.

По третьему вопросу повестки дня «О подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию 275-летия Ставрополя-Тольятти» рассказала руководитель департамента культуры Елена Кузнецова. После доклада руководители промышленных предприятий внесли свои предложения по программе праздника и пообещали со своей стороны всестороннюю поддержку организаторам.

В заключении совещания Сергей Андреев рассказал о том, что в скором времени на официальном портале мэрии будет размещена интерактивная карта городских дорог Тольятти, на которых ведется ремонт с указанием подрядной организации, проводящей работы.

Александр Киров