Главная > Криминальные новости Происшествия

Под Самарой задержали мужчину со свертками героина

4 апреля, 10:22 Происшествия

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Красноярскому району задержали подозреваемого в причастности к незаконному обороту запрещенных веществ.

47-летний житель поселка Новосемейкино был задержан оперативниками возле одного из домов по улице Рудничная, сообщает пресс-служба облГлавка.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у молодого человека два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом. Эксперты-криминалисты дали заключение, что это героин общей массой 2,6 грамма. По словам подозреваемого, наркотик он хранил для личного употребления без цели сбыта. В настоящее время данная версия тщательно проверяется сотрудниками полиции.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» возбуждено уголовное дело. Ранее задержанный был дважды судим за аналогичное преступление. По ходатайству следствия подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Григорий Зимин