Главная > Общество

Самарский опыт решения социальных вопросов служит примером

5 апреля, 09:22 Общество

В эти дни в Самарском регионе пребывает официальная делегация Челябинской области во главе с заместителем губернатора Сергеем Шалем и министром строительства и архитектуры Виктором Тупикиным.

Основной целью визита челябинцев стало желание ознакомиться с опытом Самарской области по формированию концепции жилищной политики и реализации основных федеральных  программ с помощью Самарского областного Фонда жилья и ипотеки – как ее регионального оператора.

Гости нашего региона планируют уделить внимание таким направлениям работы, как строительство доступного жилья в рамках социально-ориентированных программ, строительство арендного жилья, завершение строительства объектов «обманутых дольщиков», участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи».

Кроме того, в рамках визита челябинская делегация примет участие в ряде совещаний, одно из которых будет проходить под руководством заместителя председателя правительства Самарской области – министра строительства Александра Баландина. Также делегация посетит строительные площадки арендного дома, жилой район «Южный город» и объект «обманутых дольщиков» — жилой дом на улице Киевской.

Григорий Зимин