Главная > Криминальные новости Происшествия

Трое отморозков из Чапаевска «сядут» за изнасилование

5 апреля, 10:52 Происшествия

Собранные следственным отделом по Чапаевску управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Рустама Зухурова, Ивана Лаврентьева и Тельмана Мирзоева.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в  совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ — изнасилование несовершеннолетней и ч. 1 ст. 161 УК РФ — грабеж.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 5 на 6 июня прошлого года, Зухуров, Лаврентьев и Мирзоев, находясь на территории лесоторговой площадки, расположенной в поселке Нагорный совместно с 15-летней потерпевшей распивали спиртные напитки. Через непродолжительное время потерпевшая высказала намерение покинуть их и уехать домой, однако злоумышленники нанесли потерпевшей не менее 10 ударов руками по голове и затащили ее в кабину автомашины, стоящей на территории площадки, где поочередно изнасиловали ее. После этого Зухуров открыто похитил сотовый телефон, принадлежащей потерпевшей, который обратил в свою пользу.

Приговором Чапаевского горсуда Зухурову было назначено наказание в виде 11 лет 5 месяцев лишения свободы, Лаврентьеву — в виде 10 лет лишения свободы, а Мирзоеву в виде 9 лет лишения свободы. Преступники будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Григорий Зимин