Главная > Правопорядок

Инспектор Ростехнадзора в Тольятти за 200 тысяч «помогла решить вопросы» предпринимателю

5 апреля, 13:14 Правопорядок

Как сообщает следственное управление СК РФ по Самарской области, в городе Тольятти сотрудник отдела по надзору в сфере энергетики, обвиняемая в получении взятки и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, предстанет перед судом.

Известно, что в декабре прошлого года обвиняемая получила от директора одного из тольяттинских предприятий взятку в виде денег в размере 155 тысяч рублей (общая сумма «Договоренности» — 200 000) за согласование методики проведения пусконаладочных испытаний на тепловых энергоустановках, наличие которой позволяет осуществлять предпринимательскую деятельность по проверке теплоустановок.

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора Тольяттинского отдела по надзору в сфере энергетики, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Комсомольский районный суд города Тольятти для рассмотрения по существу.

Григорий Зимин