Главная > Правопорядок

В Тольятти по решению суда начали сносить автосервис

5 апреля, 14:08 Правопорядок

Расходы по сносу незаконно построенного здания лягут на плечи владельца строения.

Административно-технический центр, построенный незаконно на не принадлежащей владельцу строения земле, был возведен на ул. 40 лет Победы. Как сообщает управление ФССП России по Самарской области, в отделе судебных приставов Автозаводского района №1 г. Тольятти было возбуждено исполнительное производство об обязании гражданина М. снести самовольно возведенный административно-технический центр. Суд Автозаводского района требование администрации города удовлетворил, обязав владельца снести автосервис.

Мужчина был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю. Во время визита в отдел должник сообщил, что объект он продал, однако подтверждающие его слова документы предоставить не смог. При проверке исполнения решения суда выяснилось, что здание находится в исходном состоянии. Меры по самостоятельному сносу не приняты.

Мэрия г.о. Тольятти обратилась в Автозаводской районный суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного решения. Суд предоставил ей право снести данный административно-технический центр и взыскать с должника понесенные расходы.

Исполнительные действия по сносу здания были начаты в последние числа марта 2017 года и продолжаются по настоящее время.

Григорий Зимин