Главная > Общество

Самарский регион выступит против экстремизма

6 апреля, 08:52 Общество

8 апреля в 12 часов на площади имени В.В. Куйбышева по инициативе крупнейших общественных организаций области состоится акция «За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!»

Таким образом общественность выразит поддержку жителям Санкт-Петербурга, где 3 апреля произошел террористический акт.

В областном правительстве отмечают, что сегодня Самарский регион находится на судьбоносном этапе своего развития. Совершается качественный скачок в социально-экономическом развитии региона. Идет подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Достигнуты рекордные для области объемы строительства жилья, в разы увеличилось дорожное строительство, развернуто беспрецедентное по масштабам возведение спортивных объектов. Началось активное строительство новых школ и детских садов.

Между тем, одним из важнейших условий для успешного продолжения проводимых преобразований является сохранение и защита мирного и созидательного развития. В связи с этим горожан призывают сказать твердое «нет» любым проявлениям экстремизма и терроризма, объединиться для решительного противодействия деструктивным силам, сплотиться во имя будущего родного края и великой России!

Принять участие в акции могут все желающие.

Григорий Зимин