Главная > Общество

В Тольятти вновь откроется международный лингвистический лагерь

6 апреля, 14:23 Общество

Организуют его городская культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез Тольятти» при поддержке администрации г.о. Тольятти и Посольства Франции в России.

Этот лагерь работает в нашем городе с 2003 года. Собирает он школьников от 7 до 17 лет, интересующихся изучением иностранных языков. Организаторы рассчитывают, что такая форма работы с детьми поможет развитию знаний и навыков в освоении иностранных языков у детей любого школьного возраста. Участники знакомятся с предложенными иностранными языками: французским, английским или немецким, и полностью погружаются в межкультурную среду. Это занятия через день с преподавателями-носителями языка из разных стран мира, игры, фильмы, караоке, конкурсы, соревнования, призы, спортивные мероприятия, а также вечерняя культурная программа на иностранных языках и многое другое.

В этом году, как сообщает администрация Тольятти, в лагере будет проведено пять заездов в новые корпуса повышенной комфортности на территории пансионата «Радуга» и детского оздоровительного лагеря «Электроник».

Григорий Зимин